Анонсы

Анонсы

19 марта 202117:02
20 марта с 10.00 в школе № 14 (ул. Дружбы, 7) будет проходить городской конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения.
В нём примут участие 6 команд юных инспекторов движения. Школьники представят творческие выступления, о пропаганде безопасности дорожного движения, своём вкладе в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

20 марта в 12.00 в школе №34 (пр. Шахтёров, 105) начнётся 9-й тур соревнований «Школьной шахматной лиги». 

20 марта в Детской школе искусств №69 (пр. Ленина 137/2) в 12.30 в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» состоится концерт «Танцевальная весна». 
Учащиеся ДШИ представят хореографические и вокальные номера. 
Вход на концерт - по предварительной записи по телефону 53-99-90.

20 марта с 15.00 в рамках общероссийской акции «Народная культура для школьников» в Детской художественной школе (пр. Ленина 137/2) будет проходить мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. 
Преподаватели расскажут об этой традиции в славянских семьях и предложат пошаговую инструкцию изготовления амулета. 

21 марта в честь Дня поэзии библиотеки «Читай-город» (ул.40 лет Октября, 18) и «Ладушки» (ул. Инициативная, 102) объявят марафон чтения. Старт – в 10.00
В «Читай-городе» состоится поэтический микс «Не пишутся стихи - они рождаются». Юные читатели познакомятся с историей праздника, творчеством известных авторов, прочтут своё любимое произведение. 
Далее эстафету подхватят участники волонтёрского отряда библиотеки семейного чтения «Ладушки». Юные читатели примут участие в акции «Начни день с поэзии»: жителям Кировского района будут раздавать флаеры с цитатами из стихотворений.

21 марта в 11.00 в библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135) стартует Всероссийская акция «Неделя детской книги». 
Акция откроется литературным фестивалем «Все книжки в гости к нам», который будет посвящен творчеству сибирского детского поэта Александра Береснева, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. 
Юным читателям расскажут о жизни и творчестве поэта, покажут мультфильм «Вздремнул», созданный на основе одноименного стихотворения А.Береснева, и предложат принять участие в литературной викторине. 
Кроме того, на празднике состоится награждение читателей 2020 года - ребят, которые по количеству посещений и прочитанных книг, активному участию в библиотечных конкурсах и акциях, названы лучшими в 26 муниципальных библиотеках. 
В рамках Всероссийской акции в течение недели в муниципальных библиотеках пройдут встречи с кузбасскими литераторами, беседы, презентации книжных изданий, часы интересных сообщений и познавательные часы, праздники детской поэзии, игровые программы, литературные викторины и другие мероприятия, посвященные детским книгам.