В Кемерове открылся новый детский сад

В Кемерове открылся новый детский сад

19 марта 202117:37
Учреждение смогут посещать 258 ребят. 

Новое дошкольное учреждение – детский сад № 192 «Страна чудес» - расположено в Центральном районе по пр. Притомскому, 33. Детский сад рассчитан на 12 групп, 3 из них - компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Объект построен в рамках нацпроекта «Демография», в его возведение вложено более 344 миллионов рублей. 

«Этот детский сад предназначен для ребят, которым нужен особый подход в развитии и укреплении здоровья. Здесь создана безбарьерная и комфортная среда: просторные холлы, широкие коридоры и дверные проемы, есть лифт на второй этаж.

Оборудована зимняя прогулочная веранда для детей с ДЦП. Все это позволяет ребенку с особенностями здоровья не чувствовать себя изолированным от окружающего мира. Важно, что благодаря открытию этого учреждения в Центральном районе Кемерова будет ликвидирована очередь в сады для детей от года до трех лет», — подчеркнул на открытии детского сада губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. 

Общая площадь нового детсада — почти 6 тыс. кв. метров. В учреждении есть бассейн, музыкальный зал, спортзал, класс робототехники, сенсорный кабинет, медицинский центр, логопедический и дефектологический кабинеты, оснащенные современным оборудованием. Детский сад будут посещать 98 детей от 3 до 7 лет, 120 детей ясельного возраста и 40 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 8 лет.
{{{photos:58515}}}