Кемерово в 13-й раз присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

Кемерово в 13-й раз присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

23 марта 202112:42
27 марта предприятия, организации и учреждения города с 20.30 до 21.30 отключат иллюминацию, светодиодную рекламу и иное световое оформление на своих зданиях и прилежащих к ним территориях.

«Час Земли» — это самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года. В этом году кемеровчане присоединяются к акции уже в 13 раз.

Традиционно в акции примут участие промышленные предприятия города. Освещение площади перед заводоуправлением, проездов и мачты на разворотном кольце, а также рекламные баннеры на территории погасит КАО «Азот». ООО «Химпром» планирует отключить освещение в заводоуправлении и на парковке автомобилей поблизости. Освещение на некоторых объектах на час отключит ПАО «Кокс».

Кроме этого, будут отключены световая подсветка зданий администрации города и территориальных управлений, а также филармонии и других.

К участию в акции приглашают также и всех кемеровчан. В знак неравнодушия к будущему планеты 27 марта с 20.30 до 21.30 нужно отключить свет в своих домах. А за одним присоединиться к онлайн-марафону #ОТКРОЙСЯ с целью привлечения внимания к современным актуальным экологическим проблемам. На официальном сайте акции https://60.wwf.ru/ гражданам предлагается пройти тест и отметить себя на карте.