В ЦДШИ завершился третий модуль проекта «Семейный клуб «Круг общения» для семей с детьми с особыми возможностями здоровья

В ЦДШИ завершился третий модуль проекта «Семейный клуб «Круг общения» для семей с детьми с особыми возможностями здоровья

24 марта 202111:24
В течение двух месяцев ребята вместе с родителями изучали азы музыкального искусства под руководством преподавателя школы Оксаны Сторожук. В работе модуля приняли участие 12 учеников. Они познакомились с перкуссионными музыкальными инструментами и освоили навыки игры на ксилофонах, металлофонах, клавесах и шейкерах. 

Итогом стал концерт «Весну зазываем!». В исполнении детского ритм-оркестра прозвучали мелодии, которые ребятам полюбились больше всего. 

Занятия музыкой для ребят с ОВЗ – один из четырёх модулей большого проекта «Семейный клуб «Круг общения», реализация которого при поддержке Фонда Президентских грантов стартовала в августе прошлого года.

В октябре 2020-го большой выставкой художественных работ завершился модуль по изобразительному искусству, в декабре организаторы подвели итоги двухмесячных курсов занятий по керамике, где ребята занимались на гончарном круге. В апреле-мае этого года стартует работа последнего модуля проекта по направлению – театр. 

На сегодня в работе модулей приняли участие 26 ребят. Осваивать навыки разных искусств все ученики приходили с мамами или папами, а кто-то занимался и всей семьей вместе с сёстрами и братьями. 

Организаторы уже подали заявку на продолжение программы в следующем году. 

Завершат работу по проекту в конце мая большим концертом, приуроченным к 300-летию Кузбасса, с участием всех ребят-учеников.
#300_лет_Кузбасс