Воспитанников детского сада №179 приняли в эколята

Воспитанников детского сада №179 приняли в эколята

1 апреля 202111:36
На торжественной церемонии, приуроченной к дням экологической безопасности, 20 малышей получили из рук заместителя директора государственного казенного учреждения особо
охраняемых природных территорий Ольги Громовой значки и сертификаты участников проекта «Россия – территория эколят – молодых защитников природы».  

К этому событию дети и их родители готовились очень старательно. За месяц они успели собрать 1154 пластиковых крышек, полную пятилитровую ёмкость отработанных батареек и целых 100 килограмм макулатуры. Также  юные экозащитники решили поддержать приют «Верный», передав для животных несколько десятков килограмм корма.

Кроме торжественного вручения для детей была приготовлена интересная развлекательно-экологическая программа. Детсадовцы повторили правила поведения в лесу, поучаствовали в эстафетах по раздельному сбору отходов на скорость и рассказали стихи на тему защиты окружающей среды. Подобные мероприятия для детского сада №179 теперь станут традиционными.

Напоминаем, что в 2020 году около двух тысяч воспитанников дошкольных учреждений и учреждений общего и дополнительного образования в Кемерове приняли участие в уроках любви к природе и экологической грамотности по тематике проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».