3000 юных кемеровчан проведут каникулы в загородных лагерях «Солнечный», «Журавлик», «Пламя» и «Спутник» - они рассчитаны на ребят в возрасте от 7 до 15 лет и работают по единой программе «Страна тинейдждеров»

3000 юных кемеровчан проведут каникулы в загородных лагерях «Солнечный», «Журавлик», «Пламя» и «Спутник» - они рассчитаны на ребят в возрасте от 7 до 15 лет и работают по единой программе «Страна тинейдждеров»

18 июня 200903:40

• Лагерь «Пламя» расположен в районе д. Старочервово. В двухэтажных отапливаемых корпусах выполнена реконструкция. Дети проживают в 4 - x местных комнатах, оборудованных удобной мебелью. В холлах установлена видеотехника. В пищеблоке - современное технологическое и холодильное оборудование. В лагере есть кинозал, библиотека, дискотечный зал, спортивные и игровые площадки, теннисный корт.
• Оздоровительный лагерь «Спутник» расположен д. Журавли, в сосновом бору.
На территории лагеря находятся 1 - 2-х этажные корпуса, с размещением в комнатах по 4-8 человек. Дети смогут посещать видеосалон, библиотеку, спортивные и игровые площадки. Оборудован современный теннисный корт, футбольное поле.
• Оздоровительный лагерь «Солнечный» расположен в зоне отдыха Топки. На территории лагеря находятся двухэтажные корпуса. В комнатах размещаются по 4-5 человек. На территории оборудованы спортивные и танцевальная площадки, футбольное поле, тир, полоса препятствий, работают библиотека и летняя эстрада.
• «Журавлик» - детская оздоровительная дача расположена в Журавлях, в сосновом бору. Детей старшего дошкольного возраста ждут уютные спальные и игровые комнаты в теплых двухэтажных корпусах. На территории есть спортивный городок, игровая площадка. В этом году впервые на базе «Журавлика» будет проводиться подготовка к школе 90 дошколят, чьи родители оказались в трудной жизненной ситуации в связи с потерей работы.
Для того, чтобы приобрести путевки в эти загородные лагеря необходимо:
• работнику предприятия надо обратиться в отдел кадров учреждения, в профком, или к руководителю;
• учреждению оформить заявку на путевки и обратиться с ней в МАУ «Отдых» в отдел по распространению путевок, тел.21-07-74, 21-14-22.
• оформить медицинскую справку для ребенка (форма 079) и справку о санэпидокружении.
Если путевка приобретается за счет собственных средств родителей, ее стоимость составляет - 565 руб./день, за 21 день - 11 865 руб. По вопросу приобретения необходимо обращаться в МАУ «Отдых», по адресу: пр. Кузнецкий, 102 тел.21-07-74, 21-14-22, e-mail: www.kem-rest.ru
Справочно:
Для бюджетных организаций оплата путевок осуществляется за счет средств Фонда Социального Страхования: 80% от стоимости путевок, 20% -собственных средств родителей.
Для внебюджетных организаций оплата путевок осуществляется за счет средств Фонда Социального Страхования (ФСС) - 50% стоимости путевки, средств работодателей - 30-40% от стоимости путевки и собственные средства родителей - 10-20% от стоимости путевки.