Заводчане подводят итоги озеленительной кампании: с апреля по июнь в районе посажено 220 деревьев, разбито 215 клумб, высажено более 3350 цветов

Заводчане подводят итоги озеленительной кампании: с апреля по июнь в районе посажено 220 деревьев, разбито 215 клумб, высажено более 3350 цветов

23 июня 200912:53

Многие мероприятия по озеленению были проведены в рамках благотворительных акций, приуроченных к памятным датам. Так, в преддверии 64-ой годовщины Великой Победы во дворе областного дома ветеранов была заложена аллея из кедра, сосёнок и елочек. Возле каждого деревца установлена табличка с фамилией ветерана. Около домов ветеранов войны и тружеников тыла по ул. Тенистая было высажено 50 кустов сирени. К празднику Победы волонтеры школы №68 вместе с ветеранами заложили возле учебного заведения аллею памяти.

В рамках предстоящего юбилея Заводского района жители поселка Геологоразведки посадили елочки, рябинки и вербу в переулке Искитимская Набережная. А сотрудники Центра по работе с населением №2 высадили во дворах ветеранов микрорайона кусты калины.

Сиреневую аллею на ул. Рабочая оставили в память о себе курсанты Кемеровского высшего военного командного училища связи. Жители улицы Пушкина разбили необычную клумбу – с помощью цветов попытались изобразить персонажей сказок этого автора.

Самая большая клумба района появилась на улице Космической, ее разбили в международный День семьи сотрудники Центра по работе с населением №5. Во дворе дома №34 по улице Патриотов был заложен скверик для молодёжи, который получил название «Мечта». Здесь посадили красную рябину, сирень, шиповник, жимолость, спирею. Заводчане активно участвуют в конкурсе «Чистый, уютный город», так, в конкурсную комиссию направлено 124 заявки по различным номинациям.