Погасить задолженность налогам и заработной плате и впредь не допускать задержек с их выплатой – такое решение принял штаб по финансовому мониторингу администрации г. Кемерово в отношении 7 кемеровских предприятий

Погасить задолженность налогам и заработной плате и впредь не допускать задержек с их выплатой – такое решение принял штаб по финансовому мониторингу администрации г. Кемерово в отношении 7 кемеровских предприятий

3 июля 200903:28

На очередном заседании штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержке отраслей экономики города Кемерово были заслушаны руководители ООО «Дорожно-строительное управление №1», ООО «Кузбасспецвзрыв», ОАО «Новокемеровский пивобезалкогольный завод», ООО «Стройэкспресс», ООО «РСУ-10», ООО «Лизинговая компания Сибири», ОАО «Плодопитомник-1».
ООО «Лизинговая компания Сибири» предоставляет лизинговые услуги на территории Кемеровской области в течение 9 лет. За это время предприятиям малого и среднего бизнеса предоставлено услуг финансового лизинга на сумму более 1 млрд. рублей. Главным фактором, негативно влияющим на деятельность предприятия, является рост дебиторской задолженности со стороны лизингополучателей - предприятий угольной и строительной отраслей. Руководителю ООО «Лизинговая компания Сибири» (В.А. Побокин) поручено погасить задолженность по налогу на доходы физических лиц в срок до 1 августа и предоставить в ИФНС России по г. Кемерово график погашения задолженности по налогам в бюджет и внебюджетные фонды.
ОАО «Плодопитомник-1» в целях сокращения дебиторской задолженности обратилось в суд. На сегодняшний день по возврату этих средств предприятию работают судебные приставы. Кроме этого, в целях улучшения экономической ситуации на предприятии, руководство заключило договор на поставку ягоды и саженцев в г. Санкт-Петербург на сумму 3500 тыс. рублей. Руководителю ОАО «Плодопитомник-1» (С.П. Кононенко) поручено погасить задолженность по налогу на доходы физических лиц в срок до 1 августа.
ООО «Ремонтно-строительное управление №10» (руководитель С.И. Ефимов) поручено погасить задолженность по заработной плате за апрель и май 2009 года в срок до 25 июля, а также задолженность по налогу на доходы физических лиц и взносам во внебюджетные фонды в срок до 1 августа текущего года.
Повторно приглашенному на заседание штаба руководителю ОАО «Новокемеровский пивобезалкогольный завод» (А.В. Лебедев) поручено погасить задолженность налогам в бюджет и внебюджетные фонды, а также по заработной плате за май 2009 года в срок до 20 июля.