Кемеровские милиционеры и таксисты объединяются, чтобы бороться с преступниками

Кемеровские милиционеры и таксисты объединяются, чтобы бороться с преступниками

3 июля 200903:32

Уличные грабежи и разбои на сегодняшний день продолжают оставаться актуальными темами. Большинство преступлений совершаются в общественных местах. Только на улицах города зарегистрировано 857 грабежей из 1332 и 122 разбоя из 208 (данные по итогам 6 месяцев 2009 года). Раскрыть на сегодняшний день удается 4 из 10 совершенных грабежей и 6-7 из 10 разбойных нападений.
Сотрудники правоохранительных органов областного центра ищут новые способы борьбы и профилактики грабежей и разбоев. Свидетелями совершения преступлений часто оказываются таксисты. Кроме того, им предлагают купить похищенные вещи. Поэтому теперь водители такси будут незамедлительно сообщать сотрудникам милиции о подобных фактах посредством специально установленной радиосвязи через диспетчера такси. Будучи постоянно на связи с милицией, работники таксопарков смогут обезопасить и самих себя, ведь в последнее время участились и случаи нападения на водителей.
На сегодняшний день такая договоренность о взаимодействии с городским УВД достигнута с руководством четырех таксопарков областного центра – «Барин», «Апельсин», «Фокус», «Джокер».