В Ленинском районе прошла встреча с жителями

В Ленинском районе прошла встреча с жителями

7 апреля 202114:19
В ней приняли участие Глава города Илья Середюк, депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, представители общественного актива района. Обсудили предстоящее голосование по выбору общественных пространств для реновации в 2022 году. Подвели итоги совместной работы по подготовке к празднованию 300-летию Кузбасса.

В Ленинском районе при поддержке Президента России В.В. Путина и губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева построен объект федерального значения – Президентское кадетское училище, облагорожена территория вокруг него. Достроен участок Московского проспекта.  Строятся объекты образовательного кластера. Возведено 18 многоквартирных домов, новоселье отметили более 3000 семей. В микрорайонах № 68 и № 74 введены в эксплуатацию детские сады. Установлено 27 игровых площадок.
Кроме того, за 900 дней в районе отремонтированы 72 придомовые территории и три общественных пространства, в том числе – бульвар Строителей. На пересечении проспектов Ленина и Ленинградского разбит сквер памяти защитников блокадного Ленинграда. В Шалготарьяне построен современный плоскостной фонтан. 

На 17 участках дороги был сделан капитальный ремонт, всего было приведено в порядок 316 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Капитально отремонтированы 15 участков пешеходных тротуаров. Введены в эксплуатацию новые магистрали – участок проспекта Комсомольского от Химиков до Ленина и продолжение проспекта Ленина до пересечения с Комсомольским. 

В ближайших планах – продлить бульвар Строителей до улицы Северной на Металлплощадке, чтобы обеспечить транспортную доступность строящихся за пересечением бульвара Строителей и улицы Марковцева микрорайонов.

#300_лет_Кузбасс
#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42