Кемеровчан приглашают принять участие в международной акции «Всеобщий музыкальный диктант»

Кемеровчан приглашают принять участие в международной акции «Всеобщий музыкальный диктант»

9 апреля 202116:39
  Чтобы проверить музыкальную грамотность, необходимо будет выполнить одно задание: несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который на фортепиано исполнит опытный педагог, и на слух записать нотами услышанный материал.
  Работы участников будут проверяться преподавателями по сольфеджио по централизованно разработанным критериям, при желании от оценки можно отказаться. Сканы проверенных работ станут доступны в личном кабинете на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте.
  В Кемерове Всеобщий музыкальный диктант проведут в Детской школе искусств № 46 (ул. Институтская, 26А) 11 апреля, начало – в 12.00. Для участия необходимо предварительно подать заявку на сайте https://musdict.ru .
В этом году акция будет проходить на 230 площадках в 42 регионах (161 город) России, Беларуси, Донецкой Народной Республики и Казахстана.
Для тех, кто не сможет прийти на диктант, организуют онлайн-трансляцию с главной площадки проведения акции – РАМ имени Гнесиных (Москва). Все желающие проверить свои музыкальные навыки смогут подключиться к трансляции и написать диктант самостоятельно. 
  Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
  Федеральные партнёры: Ресурсный молодёжный центр, Арт-кластер «Таврида», Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей, Российское движение школьников, Портал «Культура.РФ», Министерство культуры Российской Федерации, Российская академия музыки имени Гнесиных, ООО «Star Project».