По нацпроекту «Демография» в микрорайоне №14 Кемерова завершается строительство детского сада

По нацпроекту «Демография» в микрорайоне №14 Кемерова завершается строительство детского сада

9 апреля 202117:56
Это второй корпус детсада №4, он расположен по адресу: ул. Космическая, 26А. Сдача объекта запланирована на июнь этого года. 

«Новый корпус рассчитан на 200 детей от года до семи лет. С самого раннего возраста воспитанники будут изучать историю Кузбасса. Для этого специально оборудуют кабинет современного краеведения. Коллектив учреждения разработал игровую обучающую программу, с помощью которой малышей будут знакомить с географическими особенностями, историческими фактами и традициями нашего региона», — отметил губернатор Сергей Цивилев. 

Кирпичное двухэтажное здание готово более чем на 90%. Уже выполнена внутренняя отделка, сейчас ведется оснащение помещений. Одновременно завершаются работы по отделке фасада и благоустройству прилегающей территории. 

В детском саду «Современные дети» будет организовано 11 групп для детей от одного года до семи лет, в том числе две группы кратковременного пребывания. В здании оборудуют бассейн и мультипликационную студию. В просторном спортивном зале можно будет проводить городские соревнования среди дошкольников.

#300_лет_Кузбасс

{{{photos:60394}}}