В Кировском районе общественникам рассказали о подготовке к 300-летию Кузбасса

В Кировском районе общественникам рассказали о подготовке к 300-летию Кузбасса

13 апреля 202115:58
Глава города Илья Середюк на встрече с жителями района обсудил результаты совместной работы по подготовке к юбилею промышленного освоения региона.

За последние 900 дней при поддержке губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в Кемерове началось строительство крупных объектов федерального значения — образовательного и культурного кластеров, спортивных арен на проспекте Притомский, Московской площади и т. д.

Ощутили позитивные изменения и жители Кировского района. Так, за время подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса здесь капитально отремонтировали 53 придомовых территории и 19 кровель МКД, установили 11 детских площадок и реконструировали 13, капитально отремонтировали 22 участка дорог и 5 участков тротуаров, установили 193 светильника на 70 улицах, демонтировали 7 заброшенных объектов.

Улучшается инфраструктура возле построенных ранее домов, обновляется подвижной состав общественного транспорта.
На встрече с главой города работали волонтёры. Они рассказали жителям района о голосовании по выбору общественных территорий, которые будут отремонтированы в 2022 году по по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». От Кировского района в нём будет участвовать один кандидат — парк «Берёзовая роща», в котором может пройти второй этап реконструкции, начатой в прошлом году. По предварительному проекту запланировано благоустройство вокруг спортивной школы в центральной части парка.

Голосование продлится с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru . Участвовать в нём могут граждане старше 14 лет, подтвердившие личность через портал государственных услуг или по номеру телефона.

#300_лет_Кузбасс
#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42