Фестиваль технического творчества «Кузбасс-300» стартовал в Кемерове

Фестиваль технического творчества «Кузбасс-300» стартовал в Кемерове

13 апреля 202118:49

Посвященный 300-летию Кузбасса фестиваль открылся в Городском центре детского (юношеского) технического творчества города Кемерово. Мероприятие продлится до 16 апреля. Его цель — популяризация технического и художественно-технического творчества, а также технических видов спорта.

Уже в первый день участниками фестиваля стали около 300 детей в возрасте от 5 до 18 лет. К мероприятию присоединились и педагоги Кемерова. Все желающие ознакомились с выставкой и посетили тематические мастер-классы. В экспозиции, которая разместилась в холле центра, представлено 110 фоторабот, более 100 макетов и моделей технического и художественно-технического творчества, семь работ мультивидеотворчества.

К примеру, педагог центра Валерий Фотин представил авторские работы «БелАЗ» и «Электронные часы с юбилейной символикой «300 лет Кузбасс», выполненные из металла и дерева.

«Металлические конструкции обозначают силу и мощь Кузбасса. Уголь в работе «БелАЗ» — настоящий. А юбилейные часы символизируют не только настоящее, но и будущее. Они сохраняют историческую память, показывают нашу любовь к Кузбассу», — пояснил педагог.

Экскурсии и мастер-классы будут проходить в центре детского творчества в течение недели. Подробную информацию можно найти на сайте gcdtt.ucoz.ru. Здесь же разместят онлайн-выставку лучших моделей и макетов фестиваля.

#300_лет_Кузбасс

{{{photos:60468}}}