Кемеровчане смогут задать вопросы по голосованию за объекты благоустройства на «горячую линию»

Кемеровчане смогут задать вопросы по голосованию за объекты благоустройства на «горячую линию»

14 апреля 202116:57
Она начнет работать круглосуточно с 19 апреля. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет принимать звонки из любого уголка России.

Операторам «горячей линии» можно будет адресовать вопросы касательно технических аспектов участия в голосовании, которое впервые будет проходить одновременно по всей стране с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Посредством онлайн-голосования жители городов смогут выбрать территории, которые будут отремонтированы в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Принять участие в голосовании сможет любой желающий старше 14 лет. Проголосовать можно двумя способами: подтвердив свою личность через сайт «Госуслуги», либо пройдя идентификацию по номеру телефона на самой платформе.

Для консультирования жителей и оказания им помощи с участием в голосовании организована работа волонтеров, которые будут дежурить в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах. Всего в региональный волонтерский штаб проекта записались 659 добровольцев. В городе Кемерово на проекте работает 55 волонтеров.

От города Кемерово в голосовании участвует 11 общественных пространств, расположенных в разных районах города. После подведения итогов будет отобрано 7 победителей – эти территории будет ждать модернизация. Всего же в Кузбассе определено 105 объектов для голосования в 19 муниципальных образованиях, из них реновация придет в 45.

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42