В микрорайоне Пионер прошла встреча с жителями

В микрорайоне Пионер прошла встреча с жителями

14 апреля 202117:48
В ней приняли участие глава города Илья Середюк, депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, представители общественного актива района. Обсудили результаты совместной работы по подготовке к юбилею промышленного освоения региона, а также актуальные вопросы благоустройства бывшего шахтового поселка.

На встрече, состоявшейся в культурно-досуговом центре «Пионер», глава города Кемерово рассказал о масштабных преобразованиях, которые были реализованы в областном центре за последние 900 дней. Осветил темпы строительства спортивных, культурных и образовательных объектов федерального значения, которые в настоящее время возводятся в кузбасской столице.

Отдельно были перечислены улучшения, произведенные в 2018-2020 году на территории ж.р. Ягуновский, Пионер, в состав которого входят также РТС и Комиссарово.

Так, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" был выполнен капитальный ремонт покрытия и восстановление обочин автомобильных дорог на ул. Урицкого, 2-я Аральская, Иртышская, Белозерная, Масальская, Баха, выполнено устройство остановочной площадки на ул.Белозерная и разворотной площадки автобуса на ул. Масальская, построен ряд новых пешеходных тротуаров. Выполнена отсыпка 55 улиц частного сектора в щебне, либо асфальтобетонном сколе. В 2021 году ремонт дорог переместится в микрорайон РТС, где специалисты уже приступили к работам по замене асфальта на четырех улицах. Таким образом все центральные дороги РТС будут приведены в порядок.

Выполнен капитальный ремонт дворовых территорий по ул. 2-я Квартал, 2,5,10; Муромцева, 4 и Пригородной, 23. Работы продолжатся в этом году: будут капитально отремонтированы дворы домов 1, 2 по ул. Подстанция.

В районе решаются вопросы с водоснабжением и газификацией домов частного сектора, строятся новые детские площадки. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на улице Белозерная будет построен скейт-парк. А Парк Победы в Ягуновском – одна из 11 территорий, участвующих в голосовании по выбору объектов для благоустройства на 2022 год.

В 2021 году в Ягуновском открылся новый детский сад на 140 мест. Ранее был выполнен капитальный ремонт стадиона «Юность» и здания детской школы искусств №5.

В заключительной части встречи Илья Середюк ответил на вопросы жителей Пионера. Они касались решения проблемы отсутствия дороги по улице Бабенко, состояния здания школы №32, установки спортивной площадки в центральном сквере.

#300_лет_Кузбасс
#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42