21 апреля в 10.00 в ДК «Содружество» (ул. Новогодняя, 15а) состоится XI городской конкурс чтецов «Слово»

21 апреля в 10.00 в ДК «Содружество» (ул. Новогодняя, 15а) состоится XI городской конкурс чтецов «Слово»

20 апреля 202111:57
Конкурс чтецов в этом году посвящен 300-летию Кузбасса и 60-летию первого полета человека в космос. 

В 2021 году в конкурсе 5 номинаций: «Чтецкая программа в прозе», «Стихотворная чтецкая программа», «Литературно – музыкальная композиция», «Кузбасс – это мы!» (номинация в рамках празднования 300-летия Кузбасса), «Загадочный космос» (номинация посвящена 60-летию первого полета в космос Ю. А. Гагарина).

В конкурсе принимают участие чтецы, самодеятельные авторы прозаических и поэтических произведений - участники любительских объединений и свободные исполнители. В этот раз на сцене выступят 59 чтецов, от дошколят до школьников и студентов. Все они победители отборочных туров в своих районах города. Самым маленьким конкурсантам 5 лет. По условиям конкурса, возраст участников не ограничен.

Жюри будет оценивать индивидуальные и групповые выступления чтецов. Самой многочисленной группой станет творческий коллектив из 7 воспитанников детского сада № 212. Ребята в возрасте 5-6 лет представят литературно-музыкальную композицию о родном крае. Для чтецов важно иметь четкую, поставленную дикцию. Кроме того, материал должен соответствовать возрасту участника. Все конкурсанты награждаются Дипломами за участие.