Депутаты Кемеровского городского Совета в период своих парламентских каникул проводят активную работу на округах. Особое место в этой работе занимает проблема занятости детей в летний период и профилактика правонарушений среди подростков

19 июля 200612:00

Так, на стадионе специальной общеобразовательной школы для трудных детей (в селе Верхотомское) состоялся товарищеский футбольный матч на призы депутата городского Совета Александра Ерихова. За победу боролись две команды – сборная команда мальчишек, состоящих на учете в пунктах охраны общественного порядка Кировского района, и сборная спецшколы. В упорном поединке с минимальным преимуществом, со счетом 4:3, победу одержали гости турнира – сборная команда пунктов охраны общественного порядка. Для них после турнира была организована небольшая экскурсия и знакомство с порядком проживания в этом учреждении. Здесь для ребят есть все условия для учебы и занятий спортом, но есть и строгий распорядок дня, определенные ограничения и запреты. Даже в свободное время они находятся под контролем взрослых.

На сегодняшний день в школе закрытого типа живет и исправляет свое поведение 91 подросток – это мальчишки от 11 до 16 лет, которые совершили серьезные правонарушения.