В Кемерове прошёл муниципальный этап областного конкурса "Семья. Экология. Культура"

В Кемерове прошёл муниципальный этап областного конкурса "Семья. Экология. Культура"

23 апреля 202118:14
В финале конкурса выступили 22 семейные команды, занимающиеся экологическим просвещением и реализацией природоохранных инициатив. По условиям конкурса, у каждой семьи есть свой реализуемый экологический проект. Одни борются за сохранение воды, другие занимаются разделением мусора, приучают его сортировать воспитанников детского сада. Семья Королёвых даёт вторую жизнь пластиковым бутылкам, не выбрасывает их, а превращает в красивые композиции. Глава семьи, Королёв Валерий Александрович, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В 1986 году ему и другим пожарным пришлось в течение четырёх месяцев работать на радиационном объекте: мыть крыши, чистить городские улицы. 
- Конкурс, конечно, очень важен. Мусора у нас по всей России хватает, а экологические проекты дают стимул для других, - отметил Валерий Королёв. 
Конкурс способствует возрождению традиций экологической культуры в семье, а также помогает кузбассовцам приобретать новые знания в сфере охраны окружающей среды, краеведении, природопользования, обращения с отходами производства и потребления, гармонизации взаимодействия семьи и природы.