16 единиц новой спецтехники поступило в Кемерово за последний год

16 единиц новой спецтехники поступило в Кемерово за последний год

4 мая 202113:28
В рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса по поручению губернатора Сергея Цивилева в регионе продолжается масштабное обновление общественного транспорта и специализированной техники. За последний год в Кемерове новыми машинами пополнились автопарки муниципальной дорожной службы, учреждений образования и комплексных центров социального обслуживания населения.

Так, в МБУ «Кемеровские автодороги» в 2020 году появились пять ДМК-70. Это универсальная комбинированная дорожная машина на базе самосвала КамАЗа, которая способна заниматься поливкой дорожного полотна летом и разбрасыванием песка зимой. Этим функционал машины не ограничивается: её можно оборудовать распылителем дезинфицирующих средств и пожарным рукавом.

Для образовательных учреждений города в 2020-2021 годах были приобретены четыре единицы техники: школьные автобусы «ПАЗ» (2 единицы), «ГАЗ» и «Газель». Новые автобусы соответствуют требованиям безопасности: в них установлена тревожная кнопка вызова полиции и система навигации, а также специальное оборудование для перевозки маленьких пассажиров.

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография» по созданию системы долговременного ухода был приобретён автотранспорт для доставки получателей социальных услуг с когнитивными нарушениями и ограничениями мобильности в отделения дневного пребывания муниципальных организаций социального обслуживания населения. Это один автобус, три микроавтобуса, три легковых автомобиля LADA. Они поступили в автопарки учреждений соцзащиты Центрального, Ленинского, Кировского районов и ж.р. Кедровка.

#300_лет_Кузбасс

{{{photos:62157}}}