С 1 сентября уже в 27 школах областного центра ученики смогут получать полноценное здоровое питание

С 1 сентября уже в 27 школах областного центра ученики смогут получать полноценное здоровое питание

10 августа 200911:32

Сегодня на пресс-туре журналистам о ходе реализации второго этапа проекта «Школьное питание» рассказали А.В. Чаленко (Антонина Владимировна), директор МАУ «Школьное питание», В.В. Карих (Владимир Владимирович), заместитель директора МУ «Комбинат питания».
Второй этап федерального проекта «Школьное питание» в Кемерове реализуется в 17 муниципальных образовательных учреждениях, в которых учатся более 11 тысяч детей.
Капитальный ремонт в двух пищеблоках школ №14 и №68 с полной заменой оборудования, мебели, посуды и инвентаря уже проведен. Закончен ремонт помещений пищеблоков школ №№12, 31, 48, 54, 91, гимназий №17 и №41, лицея №23. Завершаются строительные работы в школах №35, №58 и в Городском классическом лицее. В ходе проведения ремонта были заменены водопровод, канализация, отопление, вентиляция, электропроводка, проведены отделочные работы помещений. Средняя стоимость ремонта одного пищеблока составила 6 млн. рублей.
В школах №№11, 19, 32, 65 производится частичная замена технологического оборудования в пищеблоках. В Городском классическом лицее идет ремонт с заменой технологического оборудования, мебели в обеденном зале, инвентаря.
В образовательных учреждениях заканчивается монтаж технологического оборудования в пищеблоках. Так же, как и в школах первого этапа программы, пища будет готовиться в пароконвектоматах.