Кемеровские каратисты завоевали 7 медалей на всероссийском турнире

17 мая 202115:46
15 мая в Самаре прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, «Кубок Шихана» среди мужчин и женщин по киокусинкай. В состязаниях приняли участие 600 спортсменов из 20 регионов России. Представители города Кемерово взяли на турнире 2 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Золото в весовой категории 55 кг среди юношей 12-13 лет в категории кумитэ завоевал Константин Воронов. Юный спортсмен занимается под руководством тренера Алексея Кутькова. У девушек 14-15 лет в весе 60 кг в категории кумитэ победила Аделина Таршилова. Её тренирует Алексей Кутьков.

2 место в весе 55 кг среди девушек 14-15 лет в категории кумитэ заняла Анастасия Родичева. Кемеровчанка тренируется под руководством Романа Исаева. В весе 65 кг среди юниоров 16-17 лет в категории кумитэ серебро взял Алексей Гузенко, тренер Роман Исаев. В весе 60 кг среди женщин 18 лет и старше в категории кумитэ второе место завоевала Снежана Ивановская, её тренирует Роман Исаев. В весовой категории свыше 60 кг среди женщин 18 лет и старше в категории кумитэ серебряную медаль получила Кристина Голованова, тренер Роман Исаев.

Бронзу в весе 60 кг среди женщин 18 лет и старше в категории кумитэ взяла Анна Кузнецова. Спортсменку тренирует Роман Исаев.