В Кемерове продолжается реализация благотворительного проекта «Дети не птицы»

В Кемерове продолжается реализация благотворительного проекта «Дети не птицы»

31 мая 202114:46
Он направлен на привлечение внимания к проблеме выпадения детей из окон. Проект реализует компания «Заслон», которая занимается производством инновационных решёток. Конструкция прошла испытания МЧС России и является безопасной в случае возникновения пожара. Она выполняет защитную функцию, в то же время не ограничивает доступ свежего воздуха. Конструкция крепится к пластиковому окну снаружи оригинальным запатентованным способом, открывается при любых экстренных ситуациях.

Проект «Дети не птицы» стартовал в прошлом году. Его суть заключается в том, что часть вырученных от продажи решеток средств компания направляет на бесплатную установку «смарт-заслонов» нуждающимся и многодетным семьям. Соответствующий договор заключен с Центром социальной помощи семье и детям города Кемерово. 

В 2020 году в рамках проекта было установлено 8 решеток. В этом году первую конструкцию подарили Владимиру Трукшину и Наталье Бородиной. Для них вопрос безопасности является особенно актуальным - в семье воспитываются четверо несовершеннолетних детей.