В микрорайоне РТС впервые комплексно обновляются сразу все улицы

В микрорайоне РТС впервые комплексно обновляются сразу все улицы

3 июня 202115:49
Масштабный ремонт дорог выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Полностью завершить его планируется в июле этого года.

Работы ведутся на улице Муромцева на двух больших участках: от ул. Докучаева до дома №8 и от дома №1 до №2Б: здесь уже выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, отремонтированы тротуары, отсыпаны обочины. Выполняются работы по устройству газонов. Позже приступят к ремонту съездов в дворовые территории. На улице Механизаторов от улицы Пчелобаза до улицы Докучаева также уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия, завершены работы по ремонту тротуаров и обустройству обочин. Идут работы и на улице Пчелобаза от Механизаторов до дома №25: укладывается асфальт, обочины и тротуары приводятся в порядок. 

На улице Мартемьянова от улицы Пчелобаза до улицы Апрельская дорожники пока завершают укладку выравнивающего слоя покрытия, обустраивают тротуары. На всех перечисленных улицах выполнены работы по устройству бортового камня. Отметим, что на многих дорогах РТС асфальт и бордюры появятся впервые за более чем 70-летнюю историю бывшего поселка. Дороги, на которых ранее присутствовала колейность, теперь ровные. Для заезда общественного транспорта, который прежде останавливался прямо у края проезжей части, оборудованы специальные заездные карманы. А пешеходы, наконец, смогут спокойно ходить по тротуарам. Для того, чтобы обеспечить автомобилистам хороший обзор при движении по новым дорогам, вдоль улиц произвели опиловку старых деревьев.

{{{photos:62785}}}