В Кемерове открылась детская художественная выставка «Мой неповторимый город», посвящённая 300-летию Кузбасса

В Кемерове открылась детская художественная выставка «Мой неповторимый город», посвящённая 300-летию Кузбасса

4 июня 202113:35
Экспозиция из 50 творческих работ художников в возрасте 3-7 лет разместилась в Кемеровском Совете ветеранов.

Все авторы - участники детской художественной студии «Палитра красок», которая на протяжении 11 лет работает на базе детского сада № 239. Руководитель Инна Александровна Михайлова. Под её руководством юные художники пишут и рисуют на холсте, бумаге, картоне, делают коллажи, занимаются пластилинографией. Работы ребят неоднократно были отмечены дипломами и почётными грамотами всероссийских и региональных выставок. 

Здесь представлены все виды и жанры изобразительного искусства: живопись, графика, витраж, керамика и предметы декоративно-прикладного творчества. На рисунках можно увидеть пейзажи города Кемерово, где реальные детские впечатления переплетаются с фантазией и выплескиваются на полотна. Их творения полны искренности и наивной выразительности, радуют нас своей непосредственностью и интересными, а порой и замысловатыми сюжетами. 

По словам организаторов, выставка будет интересна и взрослым, и детям. Ребята познакомятся с творчеством своих сверстников, а взрослые окунутся в мир детства, мир – полный удивительных красок и неисчерпаемой детской фантазии. 

С творчеством юных мастеров можно будет познакомится до конца июня. Время работы 9.00 – 17.00. Вход свободный.