Концерты, соревнования, фестивали, выставки: 11-12 июня в Кемерове пройдут праздничные программы, посвящённые Дню России и Дню города

Концерты, соревнования, фестивали, выставки: 11-12 июня в Кемерове пройдут праздничные программы, посвящённые Дню России и Дню города

10 июня 202118:01
11 июня в 18.00 в Театре для детей и молодёжи состоится церемония вручения наград победителям городского конкурса «Благотворитель года». 11 и 12 июня на участке автомобильной дороги от виадука на Журавлевы горы до виадука ул. Терешковой пройдёт Чемпионат Кемеровской области и первенство г. Кемерово и по велоспорту на шоссе.

12 июня с 16.00 будут работать основные городские площадки праздничных торжеств. 

В 16.00 возле памятника Первому абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу, Почётному гражданину города Кемерово В.Д. Мартемьянову на Притомской Набережной пройдут показательные выступления авиамоделистов.

На Площади Советов в 16.00 развернётся региональная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ИЗО «Кузбасс мастеровой». Также состоится презентация совместного проекта Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса и управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово «Симфония детства». В 17.00 – ещё одна премьера, впервые выступит детско-юношеский симфонический оркестр «Симфониетта». В 18.00 начнётся гала-концерт победителей городского конкурса хорового искусства среди учащихся общеобразовательных школ г. Кемерово «Битва хоров». В 20.00 стартует концерт-поздравление кавер-группы «Коктейль Молотова». В 21.00 пройдёт концерт солистов города. В 22.00 состоится концерт российского автора-исполнителя, солиста группы Burito Игоря Бурнышева.

В Парке Победы им. маршала Г.К.Жукова с 12.00 будут проходить соревнования по стритболу, с 15.00 фестиваль настольных игр. В 16.00 откроется выставка-продажа сувенирной продукции мастеров Hand-made. С 16.00 будет работать аллея фотозон «Праздничное фото». В 17.00 начнут работать открытый пленэр для горожан, мульткинотеатр, надувные детско-развлекательные аттракционы («Твистер», «Частокол», «Пенальти», «Скала»), спортивные площадки, релакс –зоны, творческие мастерские «Город мастеров», игровые площадки «Выходи играть во двор», а также художественный флешмоб «101 пейзаж города». В 17.00 начнутся фестивали духовых оркестров «Танцевальный променад» и детских хоровых коллективов «Прекрасное далеко», а также откроется выставка ретро-автомобилей. В 20.00 состоится праздничный концерт воспитанников Академии И. Крутого «Тебе, любимый город».

В 21.00 начнётся гала-концерт победителей городского конкурса вокального мастерства «Планета музыки».

На ул. Весенняя от пр. Советский до ул. Островского в 16.00 откроется Арбат на Весенней. С 17.00 здесь будут проходить фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!» и областной фестиваль – конкурс «Керамика – это модно».

На площади перед Музыкальным театром Кузбасса в 17.00 стартует танцевальный баттл «Время быть первыми!».

На площади у театра драмы в 16.00 состоится фестиваль детских театральных коллективов «Театральная площадь». В 17.30 пройдёт флешмоб «С днём России!». С 17.30 будет проводиться торжественное вручение паспортов юным кузбассовцам, достигшим 14 лет, в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России». В 18.00 стартует фестиваль духовых оркестров «Танцевальный променад».

На ул. Весенняя от театра драмы до театра кукол Кузбасса им. А.Гайдара в 16.00 начнётся показ интерактивного спектакля, а также будут проводиться мастер-классы по изготовлению кукол и технике вождения, выставка «Куклы и мы».

В линейном парке бульвара Строителей с 16.00 начнётся фестиваль ростовых кукол и сказочных персонажей и колясок, здесь же будут работать аудиобиблио-шатёр «Слушаю сказки», интерактивные площадки патриотических клубов, фестиваль городских сообществ «Расширяя границы», литературная гостиная, презентация проектов - победителей «Молодежное Вече», спортивные площадки по мини-футболу, воркауту, армрестлингу, праздничная программа «Расцветай, мой город». В 21.00 стартует концерт солистов Культурного центра. С 2.00 для болельщиков будет организован просмотр матча Чемпионата Европы по футболу УЕФА -2021 Бельгия-Россия.

План городских мероприятий, посвященных Дню России и Дню города.