208 детей с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в лагерях дневного пребывания в школах психолого-педагогической поддержки

208 детей с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в лагерях дневного пребывания в школах психолого-педагогической поддержки

9 июня 202112:53
Так, в общеобразовательной школе психолого-педагогической поддержки № 104 с 1 июня работает летний лагерь краеведческой направленности «Родные берега» для детей с ментальными нарушениями. Здесь отдыхают и укрепляют здоровье 40 ребят в возрасте 8-14 лет. 

В этом году все мероприятия посвящены 300-летию Кузбасса. На протяжении смены школьники погружаются в удивительный мир родного края, узнают много интересного о своём регионе.

Для детей проводятся игры-путешествия, концерты, выставки творческих работ, беседы, экскурсии, викторины, конкурсы, спортивные игры и эстафеты. В летнем лагере действуют 3 кружка: изобразительной деятельности «Кузбасские узоры», спортивный кружок «Сибирячки – здоровячки» и музыкальный «Музыка родного края». Ребята побывают на двух экскурсиях: на пожарно-спасательной выставке и в контактном зоопарке «Весёлая ферма». Результатом реализации программы «Родные берега» станет укрепление физического и психического здоровья юных кемеровчан, приобретение новых друзей и знаний о родном крае. Летний лагерь будет работать до 21 июня.