В Кемерове продолжается строительство скейт-парков

В Кемерове продолжается строительство скейт-парков

9 июня 202116:46
Сегодня работы идут на общественной территории в районе дома по улице Инициативная, 101А. Подрядчики приступили к сборке каркасов фигур многофункционального скейт-парка. Выполнили уже треть работ, и буквально через пару дней начнут обшивать элементы специальными материалами. 

Для строительства объекта специалисты из Санкт-Петербурга используют доски, пропитанные защитным антисептическим раствором, и влагостойкую фанеру, обработанную прорезиненной краской, чтобы материал не рассыхался и не разбухал. Все это сделает скейт-парк безопасным и долговечным. 

На площадке смонтируют стрит-элементы, флай-зону для амплитудных прыжков высотой более метра, зону для технического катания, к примеру, скольжения по граням, и мини-рампу – самый стандартный излюбленный снаряд скейтбордистов. Впрочем, покататься в новом парке можно будет и на трюковых самокатах, и на BMX. 

Открыть новую локацию для уличных видов спорта в Кировском районе подрядчики планируют через полторы недели. 

Напомним, в 2021-м в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе построят 15 спортивно-развлекательных и развивающих площадок - скейт-парков, памп-треков и воркаут-зон. Спортивные объекты появятся в девяти общественных территориях, которые горожане выбрали сами. Две современные площадки уже смонтировали и открыли в ж.р. Лесная Поляна и ж.р. Кедровка. Также в настоящий момент строители приступили к подготовке оснований под спортивные объекты в Комсомольском парке имени Веры Волошиной и сквере Молодоженов в Рудничном районе Кемерова.