Пробы образцов асфальтобетона с отремонтированных в Кемерове дворов отправлены на лабораторные испытания

Пробы образцов асфальтобетона с отремонтированных в Кемерове дворов отправлены на лабораторные испытания

17 июня 202112:56
Контрольная вырубка асфальта была произведена уже в 6 дворовых территориях: на Шахтеров, 53 и 63; Ногинская, 8; Октябрьский,36а и 38а; Ленина, 76. Её осуществляют специалисты подрядных организаций, выполнивших ремонт, используя для этого собственный инструмент, в присутствии представителей администрации города Кемерово, МБУ «Жилкомцентр» и специалистов экспертной лаборатории. 

Каждая контрольная проба получает свой отдельный номер, также все члены комиссии ставят подпись – в знак того, что вырубка была произведена непосредственно на их глазах. Далее все пробы асфальтобетона направляются на экспертизу в лабораторию Кузбасского центра дорожных исследований, которая с 1992 года занимается контролем качества строительных и дорожных работ.

Специалистам предстоит проверить толщину нового асфальтового покрытия на соответствие нормам и проектной документации и в лабораторных условиях также оценить его состав, плотность, прочность, водонасыщение и водостойкость. Исследования проводят в течение не менее 5 дней. 

Сегодня на экспертизу также отправят образцы асфальтобетона ещё с 8 отремонтированных дворовых территорий: на Пионерском бульваре, 9а, пер. Мичурина, 5, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 312, пр. Ленина, 111а, ул. Волгоградская, 11, пр. Октябрьский, 56а, 61а и 72.