Анонсы

Анонсы

17 июня 202118:26
18 июня в 12.00 в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии (ул. Марковцева, 5) состоится закрытие «Агрошколы».
В течение трёх недель 50 учащихся 8-11-х классов занимались в профильной школе естественнонаучной направленности «Агрошкола» - Digital Camp. На закрытии профильной школы старшеклассники выступят с концертными номерами, состоится награждение команды-победителя и лучших волонтёров, все участники «Агрошколы» получат сертификаты.
  
18 июня в 18.00 в Культурном центре (пр. Ленина, 164) пройдёт отчётный концерт народного самодеятельного коллектива «Играй, гармонь» им. Г.И.Лопатина и ансамбля «Завлекаши».
На отчётном концерте артисты устроят «Троицкие гуляния», посвящённые празднику Святой Троицы. Будут показаны обряды, прозвучат народные песни. 
Кроме того, зрителям предложат поучаствовать в народных играх, хороводах,  разучить элементы народной хореографии и исполнить кадриль под звуки задорной гармони. В финале концерта артисты поздравят жителей города с 300-летием Кузбасса и исполнят песни, посвящённые родному краю.
Справочно:
Народный самодеятельный коллектив «Играй, гармонь!» имени Геннадия Лопатина существует с 1989 года. В его состав входят люди старшего поколения. Коллектив «Играй, гармонь!» хорошо известен в Кузбассе и за его пределами, принимает участие в региональных, областных, городских и районных мероприятиях. 
Детский фольклорный ансамбль «Завлекаши» создан в 2011 году и является коллективом-спутником ансамбля «Играй, гармонь!». Здесь занимаются дети в возрасте 4-14 лет. Юные солисты становились победителями Всероссийского конкурса «Вокальное и инструментальное творчество», лауреатами Всероссийского конкурса «Таланты России». Коллективами руководит Полина Андреевна Василенко.