Прямо сейчас в Набережных Челнах проходят приёмку автобусы, изготовленные для города Кемерово. Они приобретаются в лизинг

Прямо сейчас в Набережных Челнах проходят приёмку автобусы, изготовленные для города Кемерово. Они приобретаются в лизинг

18 июня 202112:43
Проверку проходят 27 из 105 новых автобусов, которые должны поступить в столицу Кузбасса до конца текущего года. Это новые НефАЗ-5299-30-57, работающие на природном газе.

Автобусы полунизкопольные – маломобильные граждане, пожилые люди и пассажиры с детьми смогут комфортно осуществлять посадку и высадку через передние и средние двери. Вместимость салона – 106 человек, в нём 25 посадочных мест. Также предусмотрено дополнительное место для инвалидной коляски.

На каких именно городских маршрутах будут работать новые автобусы, станет известно позднее.

Напомним, ранее глава города Илья Середюк в своём Instagram-аккаунте рассказал о том, что из Набережных Челнов накануне выехали 15 новых автобусов, которые поступят в Кемерово в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и выйдут на маршрут № 51А.

Всего в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса при поддержке губернатора С.Е. Цивилева кемеровчане получат 285 новых автобусов, что практически полностью позволит обновить муниципальный автопарк.

#общественныйтранспорт_кемерово
#нацпроекты 
#бкд
#300_лет_Кузбасс