Кемеровчане чаще всего решают вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства с помощью платформы «Кузбасс Онлайн»

Кемеровчане чаще всего решают вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства с помощью платформы «Кузбасс Онлайн»

1 июля 202114:43
На сегодняшний день более 28 тысяч пользователей из Кемерова направили в платформу 13 500 сообщений.

Напомним, открытая городская площадка «Кузбасс Онлайн» создана в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» и нацпроекта «Жильё и городская среда» для оперативной работы региональных и муниципальных властей с сообщениями граждан. Жители областного центра решают вопросы ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий, работы общественного транспорта и многое другое. Для наглядности к обращению можно прикрепить фотографии.

Так, горожанин отправил в цифровую платформу сообщение о том, что Логовое шоссе в тёмное время суток плохо освещается из-за того, что работают не все фонари. МБУ "Кемдор" провёл на шоссе ремонтные работы. Также после поступивших в «Кузбасс Онлайн» просьб от кемеровчан специалисты АО "КемВод" забетонировали канализационный люк по пр. Кузнецкий, 282, выполнили благоустройство на ул. Сибиряков-Гвардейцев, где люди жаловались на ямы на дороге, УК «РЭУ № 19» провела работы по водоотведению во дворе дома по ул. Волгоградская, 21, где после дождей скапливалось много воды.

Кроме того, в цифровой платформе «Кузбасс Онлайн» публикуется актуальная информация о плановом отключении водоснабжения, сроках ремонта дорог, дворов и коммунальных сетей, культурно-массовых мероприятиях в городе. Проводятся опросы и голосования по выбору объектов благоустройства, названий остановок, схемы организации движения общественного транспорта, участия в городских акциях. Публикуются новости о важных городских и региональных событиях, есть раздел «История Кузбасса». При нажатии на этот раздел открывается вкладка с краткой информацией на трёх языках — русском, английском и китайском.

В 2021 году цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» стала центральной площадкой для размещения информации о всех мероприятиях, посвящённых 300-летию Кузбасса. Жители региона могут посмотреть, какие развлекательные, образовательные и иные события состоятся в каждом муниципалитете. Выбрав муниципальное образование и перейдя в раздел «События», можно узнать о происходящем в конкретной территории. Система фильтров позволяет отбирать мероприятия по датам, а также категориям: развлекательные, деловые, образовательные и т.д. В разделе «Развитие Кузбасса» представлена информация о градостроительных планах каждого муниципалитета.

Подробная информация на сайте https://kemerovo.kuzbass-online.ru/.
Мобильное приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.