Дорожники в ночные смены ремонтируют улицу Горноспасательную

Дорожники в ночные смены ремонтируют улицу Горноспасательную

1 июля 202117:23
Ремонтные работы ведутся на участке протяжённостью 1,49 км от ул. Варшавской до ул. Артельной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  
Ремонт проезжей части решено было проводить именно в ночное время, чтобы не нарушать пропускную способность и не создавать в дневные часы транспортные пробки. Работы ведутся в течение всей ночи ориентировочно с 21.00 до 6.30 в зависимости от загруженности дороги, иногда приходится прерывать работу в связи с погодными условиями.

В настоящее время специалисты укладывают выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. На ремонтируемом участке находятся 4 остановки общественного транспорта, которые будут обустроены. На 3 из них в соответствии с нормативами планируется выполнить заездные карманы, также будут обустроены тротуарные подходы к пешеходным переходам. 

На ул. Горноспасательной также запланировано обустроить тротуар там, где представляется техническая возможность. 

Всего сейчас в Кемерове ведутся ремонтные работы на 15 участках городских дорог. В целом в 2021 году по дорожному нацпроекту в областном центре будет отремонтировано 24,7 км дорожного покрытия на 25 участках.