В Кемерове 100% готовность к предстоящему отопительному сезону всех 370 объектов социальной сферы, 273 из них - это школы и детские сады

В Кемерове 100% готовность к предстоящему отопительному сезону всех 370 объектов социальной сферы, 273 из них - это школы и детские сады

25 августа 200905:09

На всех этих объектах специалисты провели ревизию 9164 элементов запорной арматуры на 448 тепловых и 380 узлах холодного водоснабжения, проверили на исправность 374 электрощитовых. Кроме того, произвели промывку 278 систем отопления на объектах.

Стоит отметить, что в этом году в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в областном центре активно используют современные энергосберегающие технологии. Так, по целевой программе «Энергосбережение в городе Кемерово на 2009 – 2012 гг.» установлено 39 приборов учета горячей воды и тепловой энергии. В начальной общеобразовательной школе № 98 смонтирован прибор с погодным регулированием, позволяющий вести учет теплоносителя, а также регулировать потребление тепловой энергии в зависимости от температуры наружного воздуха.

В общеобразовательной школа № 35 установлен прибор учета с применением системы АСКУЭ (автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов), позволяющей руководителю образовательного учреждения вести контроль за потреблением тепловой энергии в режиме реального времени, а специалистам энергоснабжающих организаций - через Интернет.

На сегодняшний день детские сады, школы и другие объекты социальной сферы полностью готовы к началу нового отопительного сезона, 164 из них оснащены современным энергосберегающим оборудованием.