В Кемерове построили еще один скейт-парк

В Кемерове построили еще один скейт-парк

7 июля 202113:27
Завершен монтаж спортивной уличной площадки в сквере Новорожденных мкр-на ФПК. 

Скейт-парк состоит из таких элементов, как 1,5-метровая радиусная разгонка, большая плаза, 1,2 метровый угловой радиус, малая плаза, два грайндбокса, бэнк, рейл, мэнуал бэнк. Он уже полностью готов, и местные ребятишки приступили к отработке трюков на новом оборудовании. 

До этого скейт-парки открылись в Кедровке, Лесной Поляне, на улице Инициативной в Кировском районе, в Комсомольском парке имени Веры Волошиной и в парке Победы в ж.р. Ягуновский. Еще один скейт-парк появится в ближайшее время на Притомской Набережной рядом с «Парком Чудес». Также на очереди открытие новых зон для занятий воркаутом – уличные спортивные комплексы совсем скоро обустроят в сквере Молодоженов в Рудничного района, в парке Победы ж.р. Ягуновский, на улице Патриотов в Заводском районе. 

Всего в Кемерове этим летом будет построено 15 уличных площадок для занятий активными видами спорта – скейт-парков, памп-треков, воркаут-зон. Они возводятся на 9 общественных территориях, которые определили сами горожане, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».