По губернаторской программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в Кемерове ведётся благоустройство спортивных площадок

По губернаторской программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в Кемерове ведётся благоустройство спортивных площадок

13 июля 202117:33
Так, на улице Котовского, на территории школы № 95, специалисты уложили безопасное покрытие, выполнили монтаж элементов, в ближайшее время состоится приёмка площадки. Теперь здесь новые уличные тренажеры, спортивные комплексы для занятий воркаутом. На площадке будут проводить уроки физкультуры, также спорт-территория станет любимым местом отдыха жителей близлежащих домов. 

Большим спросом у жителей пользуется игровое пространство около Центра по работе с населением «Северный» по улице Антипова. Здесь работы в разгаре, подрядная организация демонтировала старую сетку и покрытие. На новой площадке и детям и взрослым будет комфортно участвовать в баскетбольных и футбольных баталиях, также после открытия пространства праздничные мероприятия для жителей микрорайона здесь будет проводить ЦРН. 

Всего в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в этом году в городе запланировано благоустройство пяти площадок – около школ № 74, 91, 95, гимназии № 1 и ЦРН «Северный». Кемеровчане решили, что это должны быть именно территории для активного отдыха. 

Региональный конкурс «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится третий год подряд по инициативе губернатора Сергея Цивилева, он приурочен к 300-летию Кузбасса. По условиям конкурса регион оплачивает от 50% до 90% стоимости работ, но не более 1,25 млн рублей на проект. Остальное — средства муниципалитетов, бизнеса и жителей. Всего в рамках программы с учётом объектов этого года «вторую жизнь» получили 11 игровых и спортивных площадок Кемерова. Сейчас конкурсный отбор проходят проекты для работы в 2022 году.

{{{photos:63705}}}