На улице Рукавишникова завершены ремонтные работы

На улице Рукавишникова завершены ремонтные работы

16 июля 202114:33

Работы проводились по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ул. Рукавишникова от ул. Красноармейская до ул. Сарыгина протяжённостью 1,23 км. Здесь отремонтирована проезжая часть, уложен новый асфальт на съездах и устроены тротуары по обеим сторонам, восстановлены газоны. В рамках ремонта выполнены тротуарные подходы к пешеходным переходам, для инвалидов по зрению на пешеходных переходах уложена тактильная плитка.  

На ул. Шахтёрская завершено устройство верхнего слоя асфальтобетона по основному ходу. На нечётной стороне специалисты занимаются ремонтом и переустройством заездных карманов общественного транспорта. Также планируется сделать подходы к площадке от тротуара и пешеходный подход для людей с ограниченными возможностями здоровья. На этой же улице будет обновлен пешеходный тротуар по нечётной стороне. 

На ул. Александрова дорожники демонтируют старый асфальт с тротуарной части. На участке от ул. Инициативная до ул. Рекордная планируется ремонт тротуара по обеим сторонам, он будет выполнен из асфальтобетона.  

На сегодняшний день в Кемерове по дорожному нацпроекту полностью завершён ремонт дорожного покрытия на 2 объектах (шоссе Леонова, ул. Рукавишникова), ещё на 9 ремонт в завершающей стадии, 6 объектов в работе.