На Московской площади завершаются технические работы

На Московской площади завершаются технические работы

21 июля 202113:02
В ближайшем будущем здесь будут организованы досуг, торговля и работа общественного транспорта.
Сейчас идет процесс передачи Московской площади как объекта благоустройства от застройщика в муниципальную собственность. Ориентировочный срок завершения этих процедур – 30 июля. Тогда площадь будет доступна для прогулок.

В настоящее время на Московской площади ведутся технические работы.

При подготовке и проведении праздничных мероприятий на Московской площади охранные системы контроля доступа на площадь работали в ручном режиме. Сейчас специалисты завершают настройку автоматизации этого процесса.

Параллельно с перечисленным разрабатывается концепция организации концертно-досуговой деятельности на Московской площади, чтобы наполнить это новое общественное пространство активностями для кемеровчан.

Управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города ведёт работу по наполнению Московской площади объектами торговли и услуг.

Добраться до Московской площади можно личным транспортом или такси. Обустроены парковки, в том числе велосипедные.

Решается вопрос об устройстве пешеходных путей и запуске постоянных маршрутов общественного транспорта в прямом и обратном направлении.

Один остановочный павильон уже установлен, завершается оборудование посадочной площадки в соответствии с требованиями законодательства.

Сейчас мимо Московской площади по Притомскому проспекту следуют автобусы № 8т и № 83т. Они смогут там останавливаться после того, как дорожная инфраструктура будет принята в эксплуатацию.