В Кемерове более 22 км дорожного полотна обновлено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Кемерове более 22 км дорожного полотна обновлено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

26 июля 202117:15

Так, на ул. Мартемьянова подрядчик обновил 4,64 км участка от ул. Апрельской до ул. Пчелобаза. Основное дорожное полотно уже готово. Сейчас специалисты занимаются ремонтом и переустройством всех заездных карманов для общественного транспорта.

В целом в рамках реализации нацпроекта в Кемерове завершены ремонтные работы на 7 объектах: шоссе Леонова, ул. Рукавишникова, ул. Мирная, ул. Заузёлкова, ул. Муромцева, ул. Механизаторов, ул. Пчелобаза.

4 участка в завершающей стадии – это просп. Химиков, ул. Стахановская, просп. Советский, ул. Мартемьянова. На этих улицах в настоящее время специалисты ведут работы по устранению замечаний. Ещё 9 объектов находятся в работе: ул. Соборная, ул. Горноспасательная, пер. Клубный, ул. Шахтёрская, ул. Ишимская, ул. Узкоколейная, автомобильная дорога от ул. Декабрьская до станции о.п. 51 км, ул. Невельская и ул. Благовещенская.

Всего в 2021 году по дорожному национальному проекту в областном центре запланирован ремонт 24,7 км дорожного покрытия на 25 участках.