Кемеровчанам напоминают: 2 августа истекает срок приёма заявок на конкурс среди инновационных предприятий

Кемеровчанам напоминают: 2 августа истекает срок приёма заявок на конкурс среди инновационных предприятий

28 июля 202114:54
В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям ведёт прием заявок по программе «Коммерциализация» (XIV очередь).

Целью конкурса является финансирование инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации.

Программа направлена на предоставление грантовой поддержки до 20 млн. рублей малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции при условии софинансирования инновационного проекта из внебюджетных средств (собственных и/или привлеченных) в размере не менее 100 % от суммы гранта.

Конкурс проводится по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Участвовать могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства по федеральному закону № 209-ФЗ от 24.07.2007: не имеющие действующих договоров гранта с Фондом, завершившие стадию НИОКР, имеющие опыт продаж наукоемкой продукции.

Более подробную информацию о программе можно узнать на официальном сайте Фонда https://fasie.ru/  либо по телефонам АНО «Развитие цифровой экономики Кузбасса» 8(3842)44-13-33, Фонда 8(495)231-19-06.

Заявки на конкурс принимаются до 10.00 часов по московскому времени 2 августа через систему АС Фонд-М https://online.fasie.ru .