В поселке Боровой отремонтируют почти 5,5 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В поселке Боровой отремонтируют почти 5,5 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

29 июля 202114:45
На этой неделе дорожники приступили к работам на проезжей части ул. Узкоколейная на участке от ул. Ракитянского до ул. Декабрьской.

Также капитальный ремонт дорожного полотна будет выполнен на ул. Невельской, ул. Благовещенской, ул. 2-й Парниковой, пер. Юбилейном, ул. 2-й Юбилейной, ул. 2-й Бухарской и на автомобильной дороге от ул. Декабрьской до железнодорожной станции.

В рамках ремонта запланировано переустройство заездных карманов для общественного транспорта, выполнение понижения тротуарных подходов к пешеходным переходам, установка бортовых камней, замена люков колодцев.

Кроме того, реновация по дорожному нацпроекту ждёт магистральную улицу Городецкая, по которой проходят два автобусных маршрута и на которой расположены социальные объекты поселка: школа №51, Дом культуры, а неподалеку - центр по работе с населением и детская поликлиника.

Напомним, в 2021 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Кемерове запланирован ремонт 24,7 км дорожного покрытия на 25 участках в разных районах города. Сейчас дорожные работы завершены на шоссе Леонова и ул. Рукавишникова, ещё на 9 участках ремонт в финальной стадии, 6 объектов - в процессе ремонта. Гарантия подрядных организаций на все выполненные работы - 5 лет.