В лагере дневного пребывания школы № 84 провели программы, посвященные 300-летию Кузбасса

В лагере дневного пребывания школы № 84 провели программы, посвященные 300-летию Кузбасса

29 июля 202118:30

Сегодня для ребят провели познавательное занятие «Путешествие по Кузбассу», в игровой форме учащихся познакомили с достопримечательностями и красивыми местами в нашем регионе. Также состоялась экскурсия в школьный музей, где дети без труда нашли своё учебное заведение на макете микрорайона, посидели за партой, за которой учились школьники несколько десятилетий назад, попробовали сыграть на пионерском горне и барабане. Занятия провели учителя школы и студенты Кузбасского педагогического колледжа.

В течение третьей смены в школе № 84 отдыхают и поправляют здоровье 67 ребят 1-8-х классов, благодаря лагерю с дневным пребыванием те дети, которые пойдут 1 сентября в первый класс, смогут адаптироваться к школе. 

Для учащихся организовано двухразовое бесплатное питание. Программа третьей смены включает познавательные мероприятия, спортивные эстафеты, подвижные игры, экскурсии, мастер-классы. 

Сейчас в Кемерове лагеря с дневным пребыванием детей работают на базе 24 учреждений образования, культуры и спорта. В течение третьей смены, которая продлится 21 день, отдохнут 1729 юных горожан.