В школах и детсадах г.Кемерово завершается ремонт

В школах и детсадах г.Кемерово завершается ремонт

5 августа 202109:17
В 25 учреждениях работы завершены, ещё в 10 строители вышли на заключительный этап. 
Так, в 11 учреждениях образования за лето обновят крыльца, заменят окна, восстановят ограждения и отмостку. Работы проводятся и на инженерных системах: в 12 зданиях выполнят ремонт систем отопления, в 4 – водопровода и канализации, в 6 – электрических сетей и вентиляции. 

Кровельные работы ведутся на 3 зданиях, в том числе в детском саду № 16 на пр. Октябрьском – капитальный ремонт. Было проведено детальное обследование технического состояния кровли, составлена проектная документация, с начала июля строители приступил к работам. По словам заведующей детским садом, работы проводятся в соответствии с графиком. Кроме того, подрядчик выполнит косметический ремонт потолков, восстановит асфальтовое покрытие на территории детсада, разрушенное спецтехникой. 

Кардинально преобразился детский сад № 218 на бульваре Строителей – здесь отремонтировали фасад, крыльца, заменили окна, выполнили благоустройство территории, установили 14 новых теневых навесов. 

Полностью заменят асфальтовое покрытие в этом году на территории двух учреждений. В детском саду № 133 работы выполнили, а на территории школы № 56 Кировского района осталось доделать бордюр, также продолжается облицовка цоколя. В этом году в школе, отметившей 65-летие, торжественная линейка, посвященная Дню знаний, «дни здоровья», спартакиады, велопробеги будут проходить на обновлённой площадке. 

Во всех зданиях учреждений образования провели косметический ремонт кабинетов, рекреаций, дошкольных групп, спортивных залов. В рамках подготовки к отопительному сезону пройдет ревизия электрощитовых, узлов холодного водоснабжения, тепловых узлов, промывка систем отопления, замена запорной арматуры, манометров.

{{{photos:64236}}}