Свыше 230 тысяч человек уже проголосовали за присвоение Кемерову звания «Город трудовой доблести»

Свыше 230 тысяч человек уже проголосовали за присвоение Кемерову звания «Город трудовой доблести»

9 августа 202112:49
Продолжается голосование за присвоение областной столице федерального звания «Город трудовой доблести».

«В первую группу городов, которым было присвоено высокое звание «Город трудовой доблести», вошел Новокузнецк. В этом году формируется вторая группа городов. Очень важно, как поддерживают жители региона эту инициативу. Мы подали заявку по городу Кемерово на включение в список. Создан специальный сайт для голосования, на сегодня свои голоса за инициативу отдали уже свыше 230 тысяч человек. Предлагаю всем, кто считает, что Кемерово достоин федерального звания «Город трудовой доблести», проголосовать на этом сайте», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Поддержать инициативу губернатора Сергея Цивилева о присвоении Кемерову звания «Город трудовой доблести» можно на платформе http://закемерово.рф.
А также:
• В цифровой платформе «Кузбасс Онлайн» https://kuzbass-online.ru/polls/2441
• На официальном сайте администрации города Кемерово https://kemerovo.ru/otkrytyy-munitsipalitet/onlayn-golosovaniya/aktualnye-golosovaniya
• На официальных страницах администрации города Кемерово в социальных сетях:
https://vk.com/wall-167791417_11836
https://ok.ru/group/54243026403519/topic/153304726304191

Почетное федеральное звание «Город трудовой доблести» — это знак уважения и благодарности героям тыла, чей труд стал огромным вкладом в Победу в Великой Отечественной войне.

Шесть городов Кузбасса носят почетное звание региона «Город трудовой доблести и воинской славы». Это Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Анжеро-Судженск и Ленинск-Кузнецкий. Региональный закон о звании «Город трудовой доблести и воинской славы» был принят по инициативе губернатора Сергея Цивилева в марте 2019 года.