Правильно питаться с пользой для здоровья теперь будут кемеровские лицеисты. В Городском классическом лицее состоялось торжественное открытие пищеблока

Правильно питаться с пользой для здоровья теперь будут кемеровские лицеисты. В Городском классическом лицее состоялось торжественное открытие пищеблока

3 сентября 200901:45

В рамках праздника была организована дегустация блюд, приготовленных по новой технологии. Продукцию школьной столовой попробовали гости мероприятия, педагоги, лицеисты и их родители.

Именно по просьбе родительского комитета МНОУ «Лицей» было включено в федеральный проект «Школьное питание». В помещении пищеблока был проведен капитальный ремонт, заменены водопровод, канализация и электропроводка, установлено новое технологическое оборудование, соответствующее самым современным требованиям.

Ремонт был проведен при долевом участии родителей и бюджета. Родительский комитет и спонсоры перечислили на проведение ремонтных работ пищеблока 937 тыс. руб. Еще 940 тыс. рублей на ремонт обеденного зала, оснащение мебелью и инвентарем направлено из городского бюджета и МАУ «Школьное питание». Технологическое оборудование пищеблока приобретено за счет средств федерального бюджета.

В связи с тем, что в лицее обучаются ученики с 8 по 11 класс, требования к обеденному залу были особые. Вдоль окон установлены барные стойки, приобретены новые удобные стулья и столы. Интерьер обеденного зала теперь больше напоминает уютное кафе, чем школьную столовую.

В зале появилась полноценная линия раздачи. Для исключения очередей установлены два кассовых аппарата. Увеличено время работы пищеблока - теперь он будет работать с 10 до 16 часов.

Для всех лицеистов, питающихся организованно, предусмотрена частичная компенсация стоимости питания от 5 до 25 рублей в день.