В Кемерове по дорожному нацпроекту ведутся комплексные работы на Сосновом бульваре и улице Институтская

В Кемерове по дорожному нацпроекту ведутся комплексные работы на Сосновом бульваре и улице Институтская

11 августа 202111:49
На Сосновом бульваре дорожники выполнили около 50% работ по строительству ливневой канализации. Также продолжается переустройство участков водопровода, выполнен демонтаж части трамвайного полотна и контактной сети. В этом месяце подрядчик собирается приступить к устройству слоёв новой дорожной одежды. Полностью дорожные работы на Сосновом бульваре должны завершиться к декабрю 2022 года. Планируется, что за счёт переустройства трамвайных путей на пересечении Соснового бульвара и проспекта Шахтёров проезжая часть расширится, здесь будет организовано 3 полосы движения, непосредственно перед проспектом – 4 полосы шириной 3-3,5 м, будут выполнены пешеходные тротуары, появится велосипедная дорожка.

В разгаре работы по строительству нового участка улицы Институтская, который свяжет Сосновый бульвар с Кузбасским проспектом. На сегодняшний день выполнена почти половина от общего объёма работ: специалисты занимаются переустройством бытовой канализации и теплотрассы, устройством слоёв дорожной одежды, перекладкой кабеля связи. После завершения этих работ дорожники приступят к разработке грунта. 
Продолжение улицы Институтская планируется завершить до конца ноября этого года. 

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кемеровской агломерации будет отремонтировано 24,7 км дорожного покрытия 25 транспортных артерий.