Завершается ремонт дворовой территории по проспекту Московский, 35

Завершается ремонт дворовой территории по проспекту Московский, 35

11 августа 202112:29
Ремонт во дворе дома 1985 года постройки начался в конце июля. На сегодняшний день подрядчик выполнил основную часть работ. Заасфальтирована тротуарная часть, выполнены входные группы, установлен новый бортовой камень с занижением для маломобильных людей. Готово основание проезжей части и парковки. Сейчас рабочие занимаются планировкой и уплотнением грунта щебнем. На днях сюда заедет асфальтоукладчик, асфальтобетонное покрытие будет уложено на проезжей части и в парковочной зоне. 

Благоустройство дворовой территории по пр. Московский, 35 проводится комплексно. В этом году управляющая компания заменила уличное освещение. Также заменена часть окон в подъездах, установлены утеплённые тамбурные двери в трёх подъездах, покрашен цоколь и отремонтированы входные группы во всех четырёх подъездах дома.      

В этом году в Кемерове в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» капитально отремонтированы 74 дворовые территории, ещё 10 находятся в работе. На всех отремонтированных объектах гарантийный срок - 5 лет.
В ходе ремонта контроль на всех этапах проводимой работы ежедневно осуществляют специалисты технического отдела МБУ «Жилкомцентр», а затем происходит приёмка всех выполненных на дворовой территории работ.

Напомним, чтобы стать участниками муниципальной программы, жителям дома необходимо подать заявку с протоколом решения собственников, а также проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы сметной стоимости. Управляющие компании помогут провести собрания жителей и составить необходимую документацию. Собственники жилья оплачивают 5% от всей стоимости ремонтных работ, остальное - бюджетные средства.Жилье_лого_бел_лев_.jpg