Серебряного знака «За заслуги перед городом Кемерово» удостоена Людмила Ивановна Горбунова

Серебряного знака «За заслуги перед городом Кемерово» удостоена Людмила Ивановна Горбунова

12 августа 202108:43
Около двадцати лет Людмила Ивановна занималась воспитанием подрастающего поколения, прошла путь от вожатой до директора Дворца пионеров имени Веры Волошиной, удостоена знака «Отличник народного просвещения».

За время её работы в должности начальника управления культуры Кемеровского горисполкома было введено в эксплуатацию и капитально отремонтировано 12 библиотек, получили новые помещения 9 музыкальных и художественных школ, создан муниципальный оркестр русских народных инструментов. 

В 1992 году Людмила Ивановна стала первым руководителем управления социальной защиты населения. Под её руководством во всех районах города создавались учреждения нового типа, комплексные центры социального обслуживания населения, Центр реабилитации детей и инвалидов с приютом, первый в России Дом временного и ночного пребывания людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, был построен первый в Кузбассе реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, в котором Людмила Ивановна после выхода на пенсию трудилась специалистом по социальной работе. 

Будучи депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов, председателем Совета ветеранов, Людмила Ивановна реализовала не один проект, в том числе по наказам кемеровчан.