В Кемерове в рамках дорожного нацпроекта ремонтируют дороги к образовательным учреждениям

В Кемерове в рамках дорожного нацпроекта ремонтируют дороги к образовательным учреждениям

23 августа 202110:42
В программу работ нацпроекта «Безопасные качественные дороги» включены улицы в микрорайонах РТС (улицы Муромцева и Пчелобаза) и ФПК (улица Заузёлкова), посёлке Боровой (улица Городецкая), ведущие к социально значимым объектам, в том числе к школам, детским садам и медицинским учреждениям.
Так, в районе школы №95 за два года поэтапно выполнены комплексные ремонтно-строительные работы по развитию дорожной инфраструктуры.
 
В 2020 году по дорожному нацпроекту на перекрёстке улиц Каменская - Заузёлкова был установлен светофорный объект на подходе к образовательному учреждению. Также отремонтирован участок улицы Каменская от улицы Сибиряков-Гвардейцев до проспекта Молодёжный протяжённостью 0,87 км. Здесь обновлен асфальт, бортовые камни, расширена проезжая часть на отдельных участках, обустроены заездные карманы.     

В 2021 году в программу нацпроекта были включены две дороги, ведущие к школе № 95. На улице Заузёлкова от улицы Каменская до улицы Мирная протяжённостью 0,677 км дорожники выполнили устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, отремонтировали тротуары, выполнили понижение к проезжей части, уложили тактильную плитку.

На улице Мирная от Заузёлкова до Сибиряков-Гвардейцев выполнен ремонт дорожного полотна проезжей части и тротуаров, укреплены обочины щебёночно-песчаной смесью.