В районах города проходят программы и акции, посвященные Дню шахтера

В районах города проходят программы и акции, посвященные Дню шахтера

26 августа 202114:40
В Рудничном районе в одном из одном из дворов по проспекту Шахтеров чествовали ветеранов угольной отрасли, завершилось мероприятие концертом коллективов ДК. 

В ж.р. Кедровка сотрудники ДК «Содружество» для взрослых и детей проводят тематические программы с творческими номерами, играми, спортивными эстафетами. 27 августа на улице Торговой состоится акция «От песни к песне». Жителей с главным праздником региона поздравят ансамбль народной песни «Раздолье», ветеранский хор, а клуб общения «Танцуйте с нами» пригласит всех желающих станцевать вальс и польку. Отдельные поздравления и слова благодарности прозвучат в адрес ветеранов, проживающих в микрорайоне. 

В выходные праздничные площадки будут работать около кемеровских ДК. 
Так, в парковой зоне ДК шахтеров организуют оpen-air «ШахтерскоеDELO». Здесь заработают мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству, тематические фотозоны, выставка фотографий «Герои шахтерской профессии», для детей пройдет познавательная игра «Лампа шахтера». На уличной сценической площадке выступят творческие коллективы Дворца культуры шахтеров: заслуженный коллектив народного творчества, ансамбль народного танца «Шахтерский огонек», народный коллектив, ансамбль «Русская песня», детская хореографическая студия «Каблучок», хореографическая студия «Апсара» и образцовый коллектив, ансамбль танца «Соколята».

В парке «Лесная сказка» в воскресенье устроят спортивно-развлекательную программу «Даешь рекорды на-гора!»; около ДК «Промышленновский» откроются галерея «Мой папа – шахтер» и выставка «Таланты на-гора!», стартует игра-квест «Школа молодого шахтера» и состоится V районный фестиваль-конкурс «Шоу народных талантов «Шахтёрская звезда-2021»; около Культурно-досугового центра в пос. Пионер заработает выставка изделий декоративно-прикладного искусства,  пройдет мастер-класс по росписи угля и праздник «Мы – будущие шахтеры»; в ж.р. Кедровка выступит духовой оркестр «Геликон» и творческие коллективы ДК «Содружество».